Законно ли не возвращают деньги, если товар был приобретен по потребительскому кредиту?

17:07

кратко,если товар потребительский был куплен по банковской карте другого человека ,на данный момент я хозяин этой вещи (купил с рук)и сдал в гарантию я, на что признали не ремонтно пригодным а то есть возврат денег ,магазин упирается что вернут деньги на ту карту с которой куплен был я им предложил свою карту,они упираются типа по закону договор купли продажи заключен был не со мной и возврат только на ту карту ,правомерно и что мне делать в этой ситуации?

, Serg, г. Санкт-Петербург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток. Предоставьте продавцу какой-нибудь договор о покупке этого товара у первого покупателя. По Закону о защите прав потребителей потребителем является также пользователь вещи. Направьте письменную претензию и приложите свои реквизиты. В случае отказа по претензии при обращении в суд Ваше требование судом будет удовлетворено. Судебная практика по данному вопросу на стороне потребителя.

Serg
Клиент, г. Санкт-Петербург

только такого договора нет!

Так нужно сделать...