Как восстановить утерянный паспорт или получить документ для выезда за границу?

Здравствуйте потерял паспорт, миграционку и регистрацию. как можно востановить или взять свидетельсво об утере. чтобы выехать за границу так как ранне уже приобритал авиабилет

, ЭРИК, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для восстановления миграционной карты обращайтесь незамедлительно в отдел по вопросам миграции (бывшее УФМС), там же пишите заявление об утере документов. Паспорт можете попробовать восстановить через посольство страны, гражданином которой являетесь, большинство из них расположены в Москве.

Адреса и часы приема уточняйте в интернете.

Для выезда за границу придется обращаться в посольство в любом случае.