8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще возможны доказательства в суде?

Оспариваю в суде незаконное административное наказание - эвакуацию авто с парковки гипермаркета, с места для парковки инвалидов. Перевозил родителей, пенсионеров, оба - инвалиды 1-й группы. Припарковались на 15 минут у гипермаркета 9по санитарным причинам). Под лобовым стеклом оставил знак "за

рулем инвалид" и номер мобильного телефона. Через 15 минут вернулся к машине (мама забыла свои лекарства) - авто нет. Свидетели есть, с дюжину..., двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли... Далее - еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете. На эвак-й парковке наблюдаю сцену: инспектор дпс составляет все "необходимые" протоколы... Предъявляю ему инвалида с соответствующими документами, требую вернуть авто и извиниться передо мной и родителями. В ответ слышу: "Я свою работу уже выполнил. Можете жаловаться. Авто получите после оплаты парковки..." Ругаться, вижу, бессмысленно - инспектор - "деревянный":)) Оплачиваю 4 500 рублей парковщикам; вов сех протоколах заявляю протест: " с фактом нарушения не согласен; перевозил инвалидов 1-й группы". Забираю авто (мама нас ждет), уезжаем. Подаю жалобу в суд в течение предоставленных мне законом 10-ти дней. Суд дважды переносится - гибдд не может донести оригиналы документов... два месяца. В одно из посещений суда сталкиваюсь случайно с судьей..., и он мне говорит (цитирую): "Все Вы изложили подробно и понятно... Случай какой-то странный... А как вы докажете, что на момент парковки инвалиды были с Вами?!.., а не "появились" позже, после эвакуации?!...." - картина маслом, так сказать... Заседание перенесли еще на неделю. Вот теперь думаю - а какие еще нужны доказательства???..

С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва
двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли… Далее — еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете

Вот же? Возможно судья просто с делом не ознакомилась. Вы уверены, что эти материалы в деле есть?

0
0
0
0
Бондаренко Мария
Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Вам необходимо заявить, лучше в письменном виде, ходатайство о вызове свидетелей, где указать все их данные и описав обстоятельства, которые они могут подтвердить. Свидетельские показания и будут являться доказательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 13.09.2017