Письмо от нотариуса с предложением явиться для решения вопроса о наследовании

Здравствуйте! У меня умер отец. Его актуальная супруга сказала, что все имущество завещано ей. Но мне пришло письмо от нотариуса с предложением явиться для решения вопроса о наследовании. Значит ли это, что я упомянута в завещании? Как это узнать? Важно - я живу в другой стране, заверка подписи/оформление доверенности дорого стоят, и мне не хочется тратить деньги зря, если мне ничего не завещано.

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Никак Вы по-другому не узнаете, только явившись к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Тут еще может быть вариант, например, что завещано не все имущество и имеет место наследование по закону, а Вы наследник первой очереди.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше конечно  прийти,  может жене он не все завещал и вам тоже что то достанется.