8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить льготу на коммунальные услуги участнику боевых действий?

я являюсь ветераном боевых действий и имею право на льготу 50 процентов на оплату коммунальных услуг. Проживаю вместе с супругой в приватизированной квартире на супругу и ее мать. Могу ли я оформить льготу по этому адресу? какие документы необходимы?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Относительно мер социальной поддержки по оплате жилых помещений они предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Чтобы оформить льготу в 2017 году ветерану или члену его семьи нужно собрать и подать такие бумаги:

1.заявление по определенной форме;
2.паспорт, который выступает не только в качестве документа, удостоверяющего личность, но и подтверждает наличие у человека российского гражданства;
3.справка о составе семьи, которая берется по месту проживания;
4. правоустанавливающие документы, например, свидетельство про право собственности;
5. справка про доходы на каждого члена семьи, включая одиноких матерей и безработных;
6.технический паспорт, в котором будет указан размер жилища и его оценочная стоимость;
7.трудовые книжки членов семейства;
8.документы, которые могут подтвердить степень родственных связей с членами семьи;
удостоверение ветерана боевых действий.

Следует также участь то, что для получения льготы не должно быть долгов по квартплате. При наличии долгов их следует погасить и только после этого подавать документы на получение льготы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017