Как оформить авто на трех наследников, если общее решение не достигнуто?

недавно умер отец.осталась машина.наследников трое.к общему решению прийти не удаётся.Как будет оформляться авто,если один из наследников не согласен с остальными двумя?завещания нет

, Яна Касаткина, г. Самара
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна.

Наследство оформляется нотариусом. Для оформления необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после умершего наследодателя и заявить о всех видах имущества, которое имелось в собственности у умершего.

Если все три наследника являются наследниками одной очереди, то машина будет поделена между ними в равных долях. При этом, согласия от наследников не истребуется.

Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая,  Яна, здравствуйте.

Если мы правильно понимаем, то трое наследников, являются наследниками одной очереди.

Если договориться не получится, то имущество будет разделено поровну между наследниками одной очереди.

Если у кого-либо из наследников нет права на обязательную долю.

ст. 1141 ГК РФ

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

С уважением,

Юридическая компания «ЭдХок»