8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, не выписывая из нее бывшего собственника?

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Хочу купить квартиру у собственника, но чтобы бывший собственник остался в ней прописан без каких-либо условий по выписке. Как оформить сделку купли-продажи?

, Василий, с. Дудоровский
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Очень просто, нужно просто в договоре купли-продажи указать, что данное лицо на момент заключения договора имеет право пользования и проживания указанным объектом недвижимости, что подтверждается Справкой из паспортного стола. Можете обратиться за профессиональной помощью в подготовке Договора купли-продажи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вас никто не обязывает выписывать прежнего собственника, если он вам не мешает. В договоре купли продажи не указывайте данное условие и всё. А выписать прежнего собственника вы сможете в любой момент через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.09.2017