Как купить квартиру, не выписывая из нее бывшего собственника?

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Хочу купить квартиру у собственника, но чтобы бывший собственник остался в ней прописан без каких-либо условий по выписке. Как оформить сделку купли-продажи?

, Василий, с. Дудоровский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как купить квартиру не выписывая из неё бывшего собственника?

Очень просто, нужно просто в договоре купли-продажи указать, что данное лицо на момент заключения договора имеет право пользования и проживания указанным объектом недвижимости, что подтверждается Справкой из паспортного стола. Можете обратиться за профессиональной помощью в подготовке Договора купли-продажи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вас никто не обязывает выписывать прежнего собственника, если он вам не мешает. В договоре купли продажи не указывайте данное условие и всё. А выписать прежнего собственника вы сможете в любой момент через суд.