8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поворот налево с дороги с односторонним движением на дорогу с трамвайными путями

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Разрешается ли поворот на лево с дороги одностороннего движения на дорогу с односторонним движением имеющую рельсы для движения трамваев, слева от трамвайных путей, не пересекая их??? Смотрите приложенный файл. Как смог нарисовал.

  • авария
    .png
, Павел, г. Иркутск
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Не совсем понятная фотка, вы ехали снизу (если смотреть на фотку так?) выезжая на дорогу был ли какой-нибудь знак? ниже трамвайных путей дорога или обочина?

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск

Всё верно. Я поворачиваю с дороги одностороннего движения налево на дорогу с односторонним движением. Перед перекрёстком только знак "одностороннее движене на лево". Проезжая часть слева от трамвайных путей асфальтированная и достаточная для проезда автомобиля. Ещё левее бордюр и тротуар.

если слева тоже дорога, то вы можете по ней ехать, в городе можно ехать по любой из полос, это вне населенного пункта нужно держаться правее. 

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Точный адрес и город, где это было, можете назвать?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте.

Перекрёсток "Борцов революции" и "Тимирязева".

Я поворвчиваю с "Борцов революции" налево на "Тимирязева".

г. Иркутск.

если сейчас обстановка такая же (не появилось других знаков)

https://yandex.ru/maps/63/irku...

то,

1. Никакого движения трамваев в обратном направлении быть не должно (т.к. дорога строго односторонняя, без выделенной полосы для маршрутных средств), а если трамваи двигаются, необходимо пересматривать схему организации дорожного движения с сооответсвующим устройством дорожной инфраструктуры.

2. Да, Вы имеете право двигаться в любом ряду, в т.ч. слева от трамвайных линий — вся дорога односторонняя, в т.ч. и все трамвайные пути.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Запрета в данном случае никакого нет, если с левой стороны трамвайных путей расположена дорога с односторонним движением и Вы выезжаете в разрешенном направлении. Согласно

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1,5.15.2,5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017