Есть ли у глухонемого гражданина льготы по оплате услуг УК?

Добрый день, я глухо-немой, еслть ли у меня льготы по оплате услуг предоставляемых управляющей компанией?

, Захар, г. Ростов-на-Дону
Денис Тимофеев
Юрист

Добрый день!

Льготы на оплату коммунальных услуг доступны для следующих категорий:

— Героев СССР и РФ, их супругов либо родителей, плюс для полных кавалеров почетного ордена Славы или Героев Социалистического Труда;

— участников и инвалидов ВОВ, родителей либо супругов умерших инвалидов ВОВ, не заключивших повторный брак, и для нетрудоспособных родственников инвалидов ВОВ;

— граждан, принимавших участие в вооруженных столкновениях, приравненных к ВОВ, ветеранов вооруженных столкновений, родителей и супругов умерших участников, плюс их нетрудоспособных иждивенцев;

— членов семей военных и служащих в системе МВД, которые погибли или пропали без вести в процессе исполнения служебного долга;

— сотрудников заводов Ленинграда во время блокады, которые имеют награду «За оборону Ленинграда», инвалидов детства, заработавших степень инвалидности в последствии боевых столкновений во время ВОВ, и рабочих заводов Ленинграда с инвалидностью, которым присуждена медаль «Жителю блокадного Ленинграда»;

— граждан, непрерывно трудящихся в столице с 22.07.1941 по 25.01.1942, а также лиц, награжденных орденом «За оборону Москвы»;

— рабочих тылового обеспечения и несовершеннолетних узников концлагерей;

— людей, пострадавших от политических гонений, которые в данный момент являются пенсионерами либо инвалидами;

— людям, чьи болезни получены в результате аварии на Чернобыльской АЭС, переведенных и выбывших из местности радиационного поражения, а также тем, кто участвовал в ликвидации итогов радиационного бедствия на Чернобыльской АЭС;

— Заслуженных и почетных доноров СССР и РФ;

— многодетных семей, имеющих от 3 детей (пока самому маленькому не исполнится 16 лет);

— постоянно работающих людей, вместе с которыми живет более 3 иждивенцев;

— инвалидов;

— семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети со степенью инвалидности;