Обязательна ли подпись кассира на квитанции?

Имеется задолженность за жку. Будем оплачивать март 2017, не учтутся ли день в текущий платёж (август 2017)? Я имею в виду нужно ли просить кассира заверить письменно, что именно март мы оплачиваем.

, Нина, г. Благовещенск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы не сможете оплатить август, не оплатив март. На сегодняшний день у Вас уже идет насколько я понимаю задолженность с марта 2017 года или Вы пропустили март. В любом случае, если Вы сейчас будете оплачивать Ваши долги будут закрываться с момента их возникновения. Так как задолженность формируется с накоплением за все месяцы неоплаты. Никакой подписи кассира на квитанции не нужно. Тем более, что

16. Внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается. В остальные первичные учетные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с лицами, составившими и подписавшими эти документы, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, с указанием даты внесения исправлений (п. 16 Положения по ведению бухучета).