Как отменить квитанции по транспортному налогу, если автомобиль был продан?

Продал Газель в Москве в 2005 году по ген. доверенности, машина уехала в Украину, документов нет никаких, приходят уведомления об уплате транспортного налога. Как быть?

, Игорь, г. Смоленск
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Рекомендую вам обратиться в ГИБДД по месту вашего жительства и отписать машину в утиль. Так как документы у вас скорее всего переданы продавцу в украину, вам необходимо просто написать заявление в ГИБДД, у них есть особая форма, вам там все подскажут. В заявлении не забудьте указать, что регистрационные знаки утеряны, вернете, как найдутся. После получения справки об утилизации и снятии машины с учета вам необходимо будет подать заявление в налоговую, потому что ГИБДД обычно несвоевременно направляют даанные