8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обратиться в инспекцию по труду?

Здравствуйте. С Приказом о наказании меня ознакомили через две недели, акт об отсутствии на рабочем месте был составлен задним числом людьми которых в это время не было. На проходной стоит турнекет, вход по эл. пропускам, отсутствие этих людей на пром.площадке можно доказать. Что с этим можно сделать? Что бы оспорить или как то наказать людей составивших акт.

, Алексей, г. Дальнегорск
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Ну во-первых Вам желательно попробовать сейчас уже (до начала разборок) попробовать получить документы, подтверждающие что «этих людей в это время не было», получение которых в Ваших силах (к примеру, если они были в отпуске, возможно они Вам дадут по дружбе сделать копии с их приказов на отпуск).

Во-вторых, Вам нужно собрать все документы (копии приказов и т.п.), сесть и описать конкретно со ссылками на нормативно-правовые акты с чем именно Вы не согласны и каким образом Ваши трудовые права были ущемлены и все это направить в труд.инспекцию

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Дальнегорск

копии приказа, акта, докладной и моей объяснительной я взял. вот с распечаткой по входу на пром площадку сложней. они все работают, но работа у нас посменная и их в это время на территории предприятия не было

Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Алексей.  Привлечение к дисциплинарной ответственности Вы вправе обжаловать не только в Трудовую инспекцию,  но и в суд.  При этом какие — либо досудебные процедуры Вы соблюдать не обязаны.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017