Как выписать дочь из квартиры с ее согласия, по заявлению с апостилем?

Здравствуйте, помогите разрешить проблему. мне необходимо выписать дочь из квартиры в связи с ее продажей.Я собственник. Дочь живет в Израиле. Прислала заявление с просьбой выписать ее с апостилем. В паспортном столе сказали этого недостаточно, нужен сам паспорт и доверенность от нее с апостилем заверенную у нотариуса или идите через суд выписывайте.Что делать? На сколько я знаю заявления ведь достаточно.

, анджела, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, помогите разрешить проблему. мне необходимо выписать дочь из квартиры в связи с ее продажей.Я собственник. Дочь живет в Израиле. Прислала заявление с просьбой выписать ее с апостилем.

анджела

Добрый день! Прошу уточнить вы заявление подавали в двух экз? Второй экз. У Вас на руках остался? Заявление с апостилем у Вас на руках имеется?

В паспортном столе сказали этого недостаточно, нужен сам паспорт и доверенность от нее с апостилем заверенную у нотариуса или идите через суд выписывайте.

анджела

Подавайте письменное заявление на произведение снятия с регистрации. Второй экз с Вх. № и нотариальной копии заявления с апостилем храните у себя.

Что делать?

анджела

Если поступит отказ — то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке.

На сколько я знаю заявления ведь достаточно.

анджела

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

С Уважением...