8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию, если мне 56 лет и был матросом?

Работал матросом с 1984 по 1994 гг в государственной компании ДВМП до этого 2 года службы СА и год работы на заводе могу ли я оформить льготную пенсию сейчас мне 56 лет? С уважением

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Владимир! Помимо юридической консультации, которую вы можете получить на сайте pravoved.ru, информирую вас также о следующем. На сайте Пенсионного Фонда России действует Центр онлайн консультирования. В чате онлайн вы можете задать юридические вопросы и получить ответы непосредственно от специалистов Пенсионного Фонда.

Вот ссылка.

Ваш вопрос из области права социального обеспечения. Специалисты по вопросам права социального обеспечения могут вас проконсультировать.

***

Информирую вас также о том, что на сайте Пенсионного фонда России действует специальный электронный кабинет, в котором вы можете уточнить информацию о стаже, а также по другим пенсионным вопросам. В личном электронном кабинете вы можете также получить информацию по вопросам об оформлении пенсии. В Личном кабинете застрахованного лица вся информация представлена наглядно и понятно. Вот справочно-юридическая информация о Личном кабинете застрахованного лица:

Ссылка.

1
0
1
0

Здравствуйте Владимир!

Для вас есть следующая информация. Специалисты Центра онлайн консультирования (Пенсионного Фонда России) сообщили мне, что по вашему вопросу необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и ЛО 194214, г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 73 Телефон `Горячей линии` для населения — 8 (812) 292-85-92

0
0
0
0

Здравствуйте Владимир!

Также информирую вас, что по следующей ссылке есть обзорная статья на тему Досрочный выход на пенсию по старости (льготная пенсия): кто имеет право и как выйти".

Ссылка.

Здесь перечислены определенные профессиональные категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017