Что делать, если наложен незаконный запрет регистрационных действий на автомобиль?

наложен арест на рег.действия,на старого хозяина в другом регионе,он продал машину еще в 2006г.после него еще 3 владельца были я четвертый теперь не могу продать машину,арест наложен в набережных челнах сам нахажусь в алтайском крае,подскажите пажалуйста куда писать жалобу?арест наложен 08.2017.

  • P70911-205705
    .jpg
  • P70911-205721
    .jpg
  • S70912-13025223
    .jpg
  • S70912-12594174
    .jpg
, денис, г. Барнаул
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Денис. Смело можете обращаться в суд, ответчиком в данной ситуации будет должник. Такова позиция Верховного суда РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав

51. Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов.

Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Всего доброго!

денис
Клиент, г. Барнаул

как я понимаю это пристов не разобрался в ситуации и наложил арест уже на чужое имущество. Разве не так?

Нет, Вам необходимо подавать иск на должника.

Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.