8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление льготной пенсии в морской отрасли?

Добрый день. Работаю в морской отрасли с 2002 года. Морской стаж около 12,5 лет. могу ли я подать документы на оформление льготной пенсии? Но общего стажа 25 лет у меня нет. И что мне нужно по итогу. Отработать общий стаж 25 лет? Или Как мне быть.

От работы не отказываюсь. По советам товарищей, занялся вопросом об оформлении льготной пенсии.

На примере, работая в море, а пенсия чтобы "шла и накапливалась".

Спасибо!

, Антон, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон!

Вам нужно иметь общий чистый морской стаж не менее 12 лет и 6 месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июля 2002 г. N 516 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 Периоды работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, учитываются с таким расчетом, чтобы при исчислении стажа работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, продолжительность стажа на соответствующих видах работ в соответствующем календарном году составила полный год. (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.05.2006 N 266)

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Юлия!

После заданного вопроса. Еще проштудировал несколько источников.

И если я правильно понял, Пенсию льготную мне выплачивать никто не будет, пока мне не наступит 50 лет. А до этого момента, мне нужно проработать 25 лет в мор. отрасли и набрать морского стажа 12.5 лет. Это верно???

С уважением Антон!

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Федеральный закон от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», для выхода на пенсию в Вашем случае необходимо: 1. Достичь возраста 55 лет 2. Морской стаж не менее 12 лет и 6 месяцев 3. Быть членом плавосостава 4. Общий страховой стаж 25 лет (т.е. общий срок пенсионных отчислений 25 лет). Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по району своего места жительства (по регистрации) с пакетом документов, который Вам скажут в самом пенсионном фонде. В случае отказа Пенсионного фонда, добиваться назначения через суд. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017