Оплата ЖКХ в квартирах, в которых никто не живет и не зарегистрирован

Зарегистрирован в одном месте.Там же оплачиваю услуги ЖКХ в том числе за горячую и холодную воду.В двух других местах являюсь наследником по завещанию,но не вступил в право собственности.Должны ли на меня начислять сейчас или в будущем после вступления в наследство аналогичные платежи в этих местах

, сергей, г. Ярославль
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! При вступлении в наследство Вам нужно предоставить в управляющую компанию сведения о том, что Вы зарегистрированы по другому адресу и соответственно не являетесь потребителем коммунальных услуг, их начислять не будут. Однако бремя содержания жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома возложено на собственников, поэтому плату за содержание жилого помещения вносить придется. Вместе с принятием наследства Вы принимаете и долги.