8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением закона проведение межевания участков, не принадлежащих заказчику?

2015 году одной женщине (заказчик) я провел геодезические работы для изготовления межевого плана так как на тот момент я не являлся кадастровым инженером, а всего лишь проходил стажировку у кадастрового инженера, кад работы я мог проводит, был знаком всей процедурой проведение всех работ и таким образом я изготовил межевой план в соответствии законом и требованиями после чего кадастровый инженер проверил все работы и заверил потом работа была передана заказчику, в большинстве случаев на заказ для кад работ обращаются как правило родственники для изготовления межевого плана, поэтому для отказа провидение геодезических работ не было, после чего как выяснилось по каким то причинам было возбуждено уголовное дело по статье 159. ч.4 УК РФ, я был вызван на допрос в качестве свидетеля, хотя я являюсь свидетелем но меня удивило то, что этой женщине без какого вины на сколько я считаю, следователь грозил до десяти лет лишение свободы, как мне объяснили она провела незаконные действие с земельными участками не принадлежащие ей, на мой взгляд она провела межевание земли за свой счет, наоборот это сложилась для них хорошо, но следователь считает, что действия незаконны и собирается меня тоже привлечь уголовной ответственности как группу лиц совершивших преступления потому, что я являюсь родственикком этой женщине.

Показать полностью
, Сайдали, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, для полноценной консультации необходимо изучение материалов уголовного дела, для начала необходимо установить, в чем подозревают женщину о которой вы говорили. Копии постановления о возбуждении уголовного дела нет?

0
0
0
0
Сайдали
Сайдали
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Женщину подозревают в мошенничестве по статье 159. ч.4 УК РФ, про копию постановления о возбуждении уголовного дела мне неизвестно

В чем именно её подозревают, какие конкретные действия? В чем выразился обман или злоупотребление доверием, кто потерпевший?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017