8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Постановка на кадастровый учет дачного участка

Поскажите, что делать? Не могу никак поставить на кадастровый учет свой дачный участок. Я уже переехала в другой город, и этим занимается юрист. Проблема в межевании, то кадастровый инженер пока делает какой-то диск для росреестра, версия программы поменяется,то выясняется, что померяли не так, перемеряют уже который раз. Юрист говорит, что расхождения в сантиметрах и всё, в росреестре снова возврат. Это длится УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА! Скоро уже 1 января 2018 года, вступит в силу закон и я останусь без участка! Может найти тех земельщиков, которые измеряли соседние участки и переписать у них координаты, чтобы сходились. Я уже не знаю что делать. измерять с точностью до сантиметров можно до бесконечности!

Показать полностью
, Татьяна, г. Калининград
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Предлагаю Вам обратиться в Управление Росреестра либо лично, записавшись на приём к руководителю, либо письменно, отправив письмо почтой заказным с уведомлением о вручении. Зачастую обращение к руководителю с жалобой на действия специалистов помогает решить проблему довольно быстро.  Опишите ситуацию, может, придётся пригрозить обращением в прокуратуру с жалобой. 

Можно ещё обратиться к самому специалисту, который ведёт Ваше дело в Кадастровой палате и отписывает его назад всякий раз по формальным поводам, спросить у него, какие конкретно действия необходимо предпринять для того, чтобы он принял документы. 

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
  Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров (СРО), где состоит  кадастровый инженер, с жалобой, в которой указать все  обстоятельства. В дальнейшем можно обратиться в суд для разрешения ситуации, а также требовать возмещения ущерба за счет кадастрового инженера.
 В соответствии с п. 14 части 8 статьи 30 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» СРО кадастровых инженеров обязаны рассматривать жалобы на своих членов.
При наличии некачественного исполнения кадастровым инженером кадастровых работ, повлекшего принятие решения о приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учета, заказчик имеет право обратиться в  Роспотребнадзор с заявлением о привлечении кадастрового инженера к административной ответственности по статье 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Ст. 170.2 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой или технический планы, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству. 

0
0
0
0
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Татьяна!

Для дачи Вам точного ответа необходим текст приостановления регистрации. У Вас или Вашего представителя должна быть опись приема документов в которой есть номер дела, по нему во многих регионах можно посмотреть текст приостановления. разночтения в сантиметрах эта абсурд скажу я Вам по своей практике. Как Вам советовали коллеги можно попасть на прием к сотруднику или начальству, также можно написать обращение к руководителю Росреестра на официальном сайте. ответ будет молниеносным. Нужен текст.

Удачи Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Все
Доброе утро мы продаем участок за 22млн в договоре хотим указать
Доброе утро. мы продаем участок за 2.2млн, в договоре хотим указать 1млн. покупатели согласны, так как сделали им скидку 150тыс. но как правильно произвести передачу 1,2млн, чтобы мы не пролетели, а 1 млн в ячейку банка. покупатели еще попросили справку о том, что не стоим на учете от психотерапевта и нарколога, так как 1 собственник. что посоветуете?
, вопрос №4101332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017