Как расторгнуть договор между государством и юр лицом, если он не зарегистрирован?

муниципальные власти заключили договор аренды сх земель с юр.лицом . Я КФХ хочу получить эту землю в аренду. как расторгнуть данный договор? он не зарегистрирован судя по выписке.

, Андрей, г. Орел
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей. Исход их вашей информации могу сказать, что это либо краткосрочный договор либо договор заключенный на неопределённый срок. Такие договоры не подлежат государственной регистрации. Ничего конкретного сказать невозможно, не изучив договор.

Вы можете оспорить в суде процедуру предоставления муниципальной собственности без проведения торгов, также подать жалобу в федеральную антимонопольную службу с требованием проверить указанную процедуру.

Андрей
Клиент, г. Орел

а если первичное заключение договора было более 10 лет назад?

Если договор бессрочный и исполняется в плане использования земли и предоставления за него платы то шансов немного. Единственное — пишите в фас и прокуратуру.