Получение гражданства РФ гражданке Украины по упрощенной схеме

Скажите. Супруга гражданка украины. Как быстро она может получить паспорт рф учитывая обновленые законы которые позволяют получить гражданство по упрощенной схеме ? Гражданин рф

, Алим, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) утратил силу. — Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Через три года.

Алим
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Почему через три года ???? Если она сожет откзаться от гражданства украины и получить паспорт рф ?

Почему через три года ???? Если она сожет откзаться от гражданства украины и получить паспорт рф? — Она должна получить РВП, затем ВНЖ, а затем паспорт. Я украинец, женат на гражданке РФ — прошёл этот путь.