8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка гаража в ГСК при отсутствии у продавца регистрации строения в Росреестре

Хочу купить гараж у члена гск. Он на руках имеет лишь купчую от 2009г от предыдущей сделки. Тот договор, между ф л, не зарегистрирован у нотариуса и ни в росреестре. Продавец объясняет задержку с регистрацией желанием сделать летнюю жилую надстройку над гаражом чтобы все разом зарегистрировать по суду. Гск действующий.

Рискую ли я совершая сделку при таких документах, дабы потом самостоятельно его зарегистрировать?

, Вадим, г. Пятигорск
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Вадим!

Да, Вы рискуете своими денежными средствами и имеющимся гаражом, так как Вы не сможете завершить сделку и оформить её в установленном законом порядке. Потому что у продавца нет право собственности на этот гараж. Если он свое право не зарегистрировал, то он не является собственником, поэтому для начала пусть он свое право зарегистрирует на себя, далее уже Вы по договору купли-продажи зарегистрируете на себя. Если имеете желание узнать собственника, посмотрите по документам ГСК, кто им является.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Он на руках имеет лишь купчую от 2009г от предыдущей сделки. Тот договор, между ф л, не зарегистрирован у нотариуса и ни в росреестре. Продавец объясняет задержку с регистрацией желанием сделать летнюю жилую надстройку над гаражом чтобы все разом зарегистрировать по суду.

Вадим

Да, риски есть. Необходимо внимательно изучать все имеющиеся документы.

Относительно желания построить самовольную постройку и узаконить ее через суд, — вообще сомнительная затея. Судебная практика в Пятигорском городском суде не одобряет такие иски.

Наоборот, сейчас активно идет борьба с самостроем.

Рискую ли я совершая сделку при таких документах, дабы потом самостоятельно его зарегистрировать?

Вадим

Да, желательно обратиться к юристу за сопровождением сделки.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017