Предусмотрено ли обследование МРТ бесплатно для инвалидов по онкологии?

Предусмотрено ли обследование МРТ бесплатно ( или супсидировано) для онкоинвалидов (группу не знаю). Спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте елена! МРТ возможно сделать бесплатно в рамках действия ОМС при наличии полиса ОМС при наличии показаний по направлению лечащего врача в порядке очереди.

Во всех остальных случаях обследование о котором Вы спрашиваете — МРТ производится на платной основе.

Узнать о положенных Вам бесплатных обследованиях и лекарствах можете по телефону горячей линии страховой компании, полис которой у Вас имеется.