8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить проценты удержания с официального дохода приставами?

Я одинокий пенсионер имею задолженность по потребительским кредитам перед банками в размере 1800000 рублей и физ,лицами по расписке займа в размере 2000000 рублей, моя пенсия в размере 18500р, ВСЕ недвижимое имущество ( квартира и гараж), переписаны на брата по договору дарения (квартира 17м3, единственное жилье, я там зарегистрирован и там же проживаю), Банки подали в суд, Приставы удерживают 50 процентов из пенсии. ВОЗМОЖНО ЛИ КАК ТО СНИЗИТЬ ДО МИНИМУМА ПРОЦЕНТЫ СПИСАНИЯ ИЗ МОЕЙ ПЕНСИИ ???

, Василий, г. Тюмень
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!

Свое имущество вы обезопасили, но теперь банкротиться я вам не предлагаю. Много оспоримых сделок. Хотя может быть кто-нибудь да возьмется Вас банкротить — суммы то как раз. Вопрос только в том, как вы планировали это все возвращать и какие предпосылки привели к невозможности оплаты.

Поэтому скорее всего Вам предстоят только выплаты через приставов.

Прожиточный минимум в Вашем регионе для пенсионеров составляет 8533 руб.(в соответствии с Законом Тюменской области от 06.07.2005 №393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области»)

50% от вашей пенсии, удерживаемые приставом по закону составляют 9 250 руб., следовательно Вам и так остается больше, чем прожиточный минимум.

Если у Вас есть иждивенцы (например опекунство), можно попробовать обосновать уменьшение удерживаемой приставами доли. 

Но пока законных способов я не вижу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2017