8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить показания, если я признался сотрудникам ГАИ, что был за рулем?

У меня вот такая ситуация.

Вчера я без прав сел за руль, машина друга, хотел развернуться, но было темно полностью и ничего не видно, и чутка задел машину, выбежала хозяйка, начала кричать в общем . Предлагали починить, денег просто давали, но она отказалась и ушла в квартиру, где и вызвала ГАИ. Они приехали, я сразу сказал, что за рулем был я.

Вопрос в общем то в чем. Можно как-то переиграть эту ситуацию у дозвонователя, чтобы получилось так, что я решил выгорадить друга который боялся потерять права, и сказал, что за рулем был я

Возможно ли это сделать? К слову за руку меня никто не поймал, видели это только мой друг и подруга. Никто ничего потвердить не может, в протоколе я ничего не подписывал.

Просто если друг ж будет как бы виновным, ему же за это мелкое дтп ничего не будет, а сутки дадут. Вот такая ситуация, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен)

Показать полностью
, Александр, г. Белебей
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете изменить показания. Если  друг подтвердит Ваши слова, то возможно у Вас получится избежать ответственности. Если владелица автомобиля, который был поврежден не видела Вас за рулем, то шансы есть.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белебей

Нет, никто ничего не видел, мои друзья только

То есть, если оба скажем одно и тоже, все нормально будет?

В данном случае надо смотреть материалы дела. Все эти предположения наши  Вам реальной помощи не окажут. Вы были пьяны и это все усугубляет.

0
0
0
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Александр .

Для того, чтобы посоветовать в данной ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела. Простоя поменять объяснения не получится.

Если в материалах дела имеется зарегистрированной рапорт сотрудников полиции, согласно которому они прибыли на место происшествия и Вы им сообщили, что ДТП совершено Вами, то смысла нет. Опросят данных сотрудников  и все.

Кроме того Вы сели за руль без прав в виду лишения права управления или просто забыли права дома. В каком состоянии были?

Поскольку если просто дать иные объяснения к ним могут отнестись критически.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белебей

Сотрудники ж меня за руку не поймали, я сказал что был на рулем, только на словах, под протокол они сами писали, незнаю что. Протокол я нигде не подписывал. Если будем ссылаться на то, что друг испугался, что если прав лишат?

Уточните, Вы за руль Вы сели в состоянии алкогольного опьянения или нет. Имеет большое значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017