Сотрудник ОУ, в котором проходили выборы, сорвал агитационный плакат с припаркованного возле ОУ авто

Приехали на выборы на собственном автомобиле. Выборы проходили в образовательном учреждении. Автомобиль припарковали напротив ОУ. С автомобиля не сняли, размещенный накануне на нем плакат с изображением кандидата и агитационным слоганом. Ушли с мужем голосовать, в машине осталась бабушка и трое наших детей -старшему 4 года. Не успели опустить в урну бюллетени, в ОУ прибежала наша бабушка с младшим сыном на руках и указала на мужчину - сотрудника ОУ, который без предупреждения сорвал плакат с автомобиля. На её требование не прикасаться к автомобилю он стал её отталкивать и продолжал срывать плакат. Затем сфотографировал её, детей в салоне автомобиля, салон автомобиля, гос.номер. А затем пытался скрыться в зале, где проходили выборы. Сотрудник правоохранительных органов тактично вытолкал нашу семью с избирательного участка, отказавшись принять заявление или составить протокол. Теперь я уже знаю, что мы не имели права парковать автомобиль с агитационным плакатом ближе 50 метров. Вопрос: что делать с такими активными гражданами, которые не считаются не с неприкосновенностью частной собственности, ни с правилами сбора информации, да и просто пугают детей, желая выслужиться перед властью?

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, подробно изложить все обстоятельства, требовать провести проверку. При наличии оснований для возбуждения уголовного дела Ваше обращение будет передано прокурором в следственный орган  по подследственности.