8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на проданный, но не переоформленный автомобиль, как действовать прежнему хозяину?

Здравствуйте, я продал автомобиль, уже, почти год назад, и уехал, на работу, на севере.за это время новый владелец не только не поставил её на учет но и накотал кучу штрафов, на машину наложены аресты, так что я снять её с учета не могу, в ГАИ предложили сделать утерю документов, после чего у нового владельца заберут машину на штраф стоянку, правомерны ли эти действия будут, настоящего договора купли продажи у собственника нет!

, Андрей, г. Горно-Алтайск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

попробуйте связаться с покупателем, узнать что он вообще по поводу этой ситуации считает. Второе, что нужно сделать, это сообщить о факте продажи автомобиля в письменном виде в ГАИ — напишите письмо, приложите договор купли-продажи. И скорее всего придется опротестовывать все эти штрафы с указанием того, что Вы к этим штрафам отношения не имеете и приложением документов, подтверждающих, сто Вы находились на севере.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Горно-Алтайск

Договора не сохранилось, да и автомобиль прошло человек пятнадцать наверное, в с вязи с этим договора, у нынешнего владельца настоящего точно нет

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратититесь в ГИБДД с полным комплектом документов, подтверждающих факт продажи автомобиля (не думаю, что Вы вообще никаких документов не оформляли по факту продажи авто). Если документы будут учтены, то начнется розыск покупателя с целью наложения на него санкций за незаконную эксплуатацию транспортного средства. Также надо будет по мере возможно сразу обратиться в суд, если ГАИ не аннулирует штрафы, с указанием на то, что право собственности Вами давно утрачено и в указанные периоды Вы были совершенно в другом месте.

1
0
1
0

да и автомобиль прошло человек пятнадцать наверное, в с вязи с этим договора, у нынешнего владельца настоящего точно нет

Андрей

в таком случае обжалуйте через, если ГИБДД ничем помочь не может.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Горно-Алтайск

А если я подам на утерю документов мне выдадут новые, а те что у нынешнего владельца будут не действительны, его остановят, и заберут машину на штраф стоянку, с которой машину смогу забрать уже только я. Не для того чтобы отобрать у него машину, а для того чтобы он штрафи оплатил, и аресты

Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил автомобиль, застраховал, оплатил госпошлину за регистрацию, но не успел зарегистрировать в 10 дней
Купил автомобиль,застраховал,оплатил госпошлину за регистрацию,но не успел зарегистрировать в 10 дней ,произошла авария,где я пострадавший,могу ли я продать автомобиль,после того как пройду все действия со страховой,не ставя на учёт.
, вопрос №4008968, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не знал что у нее очень слабые кости на челюсти она была сломана и оказалось что я сломал ей челюсть по новой, она полежала в больнице все хорошо мы вместе не ругаемся не ссоримся из-за этого повода, но суть в том что она не заявления не чего не писала и не собиралась, просто сказала участковому все как случилось, и они пригласили нас на то чтобы мы просто пришли написали объяснительную и они от нас отстанут, в итоге участковый начал добиваться чтоб завести на меня уголовное дело ст112, он взял с больницы экспертизу и по факту начал заводить уголовное дело, но мы пришли к дознавателю и она сказала что я не виноват это произошло случайно и участковый говорил под диктовку чтоб я это все говорила, теперь он от нас отстать не может хочет записать все как было на камеру, я сказал на дознании что не помню как и что делал был очень пьян, а она сказала что произошло это все случайно, теперь она отказывается куда либо идти и говорит я все написала на дознании, а он так и хочет пришить мне статью, что же делать?
, вопрос №4008425, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на ее долю и не обяжут ли родителей выплачивать все долги?
Дочь оформляет процедуру банкротства в связи отсутствия фин.возможности оплачивать 2 кредита в Тинькофф и рассрочки в Университете МВД ( за 2 года обучения при отчислении по собственному желанию). У нее есть 1/4 доли в нашей общей квартире, но ни кто в ней не прописан. Могут ли наложить арест на ее долю и не обяжут ли родителей выплачивать все долги?
, вопрос №4007613, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если наложили арест на все три карты, но я закрою долг только на одной, может ли долг с тех карт перейти на ту которая с которой уже сняли арест?
Здравствуйте, если наложили арест на все три карты, но я закрою долг только на одной, может ли долг с тех карт перейти на ту которая с которой уже сняли арест?
, вопрос №4007565, Виктория, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравтвуйте.Приставы отправили исполнительны лист на работу по одному делу списывают 50процентов, и на карту сбера наложен арест сбер банком по другому делу, будет ли Сбербанк списывать тоже деньги?
Здравтвуйте.Приставы отправили исполнительны лист на работу по одному делу списывают 50процентов,и на карту сбера наложен арест сбер банком по другому делу,будет ли Сбербанк списывать тоже деньги?
, вопрос №4006885, Юрий, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.09.2017