8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с бывшего мужа, если он официально не работает?

Бывший муж по судебному постановлению должен 700000 тыс руб. Официально не работает. Как взыскать с него деньги?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, имеется ли у него недвижимость? — можно наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом должника до полной выплаты долга.

Имеется ли у него водительское удостоверение? — можно ограничить его действие до полной выплаты долга.

Возможно имеется имущество, на которое можно наложить арест и обратить его к взысканию.

Вы можете предъявлять соответствующие ходатайства приставу, он обязан их рассмотреть.

На бездействие пристава можете писать жалобы прокурору, либо признавать бездействие пристава незаконным в судебном порядке.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника. Первое, что рекомендую Вам сделать, — обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность. 

Из исполпроизводства будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника, и что можно заставить пристава сделать. 
Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий. 
Исходя из содержания исполпроизводства необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд. 

Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.09.2017