Могу ли я покупать машину у нового владельца, если в ПТС нет записи о смене собственника?

В ПТС запись о продаже ТС есть с подписями 2х сторон- Новый владелец и старый..В ПТС Нет записи о смене собственника в свидетельстве о регистрации.свидетельство от старого владельца. Могу ли я покупать машину ,как третий собственник,у нового владельца.

, александр, г. Санкт-Петербург
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Приказ №496 «Положение о ПТС»50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства: в строках «Наименование (ф.и.о.) собственника», «Адрес», указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство; в строке «Дата продажи (передачи)» указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство; в строке «Документ на право собственности» указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления; в строке «Подпись прежнего собственника» проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке «Подпись настоящего собственника» — подпись нового собственника.В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей. Рискованно, пробить ее везде.