8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если соседи самовольно захватили общую кладовую на этаже?

Добрый день! В нашем доме на каждом этаже есть кладовая комната, которая не является чьей-то собственностью, она предусмотрена планом дома, ее специально не отгораживали. Соседи повесили на дверь замок и решили что кладовая их. Я их попросила дать мне ключ и что я тоже хочу ей пользоваться, мне ответили, что не дадут и вообще квартиру они продают вместе с кладовкой. На других этажах кладовкой пользуются собственники квартир вместе. Председатель ТСЖ сказала разбирайтесь сами. Подскажите куда мне обратиться ? Должен ли председатель ТСЖ помочь в решении нашего конфликта? Могу ли я срезать их замок, повесить свой и раздать ключи всем квартирам на этаже?

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Лина Токарева
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Согласно статье 36 Жилищного Кодекса РФ,  право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.

Если ТСЖ отказывается Вам помочь обратитесь с заявлением в ЖЭУ Вашего района, или в Администрацию Вашего города. Самостоятельно замок срезать не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь?
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь? Его должны положить?
, вопрос №4075663, Алена, г. Донецк
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Земельное право
Если сосед заходит на мой участок без разрешения, что делать?
Здравствуйте.если сосед заходит на мой участок без разрешения ,что делать?
, вопрос №4075147, Вера, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Земельное право
Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок?
Здравствуйте. Сосед хочет, чтобы мы дали согласие на межевание участка. Мы живём в другом регионе. Рядом с его участком находится и наш. У обеих участков нет документов. Что делать? Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок? Как не попасться?
, вопрос №4073866, Гасанова Ноу, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017