Куда обратиться, если соседи самовольно захватили общую кладовую на этаже?

Добрый день! В нашем доме на каждом этаже есть кладовая комната, которая не является чьей-то собственностью, она предусмотрена планом дома, ее специально не отгораживали. Соседи повесили на дверь замок и решили что кладовая их. Я их попросила дать мне ключ и что я тоже хочу ей пользоваться, мне ответили, что не дадут и вообще квартиру они продают вместе с кладовкой. На других этажах кладовкой пользуются собственники квартир вместе. Председатель ТСЖ сказала разбирайтесь сами. Подскажите куда мне обратиться ? Должен ли председатель ТСЖ помочь в решении нашего конфликта? Могу ли я срезать их замок, повесить свой и раздать ключи всем квартирам на этаже?

, Елена, г. Воронеж
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Согласно статье 36 Жилищного Кодекса РФ,  право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.

Если ТСЖ отказывается Вам помочь обратитесь с заявлением в ЖЭУ Вашего района, или в Администрацию Вашего города. Самостоятельно замок срезать не стоит.