Можно ли опротестовать удержание денег из зарплаты за долг по ЖКУ в квартире, в которой не живу?

Здравствуйте, у моего супруга с заработной платы, по приказу судебных приставов удержали частично долг по кварплате. За квартиру в которой он не проживает, на него она не оформлена в ней живет его бывшая супруга и малолетний сын. Она прописала его только в договоре от 2016, но тот момент супруг там проживал. Возможно ли опротестовать взыскания и как можно вернуть деньги или перекинуть в счет другой квартиры погашения задолженности?

, Людмила Журова,
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день! Вам необходимо обжаловать судебное решение, принудительное исполнение которого осуществляют судебные приставы.

В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах»  исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.