Можно ли сначала оплатить комиссию по микрозайму, а потом полную сумму?

Здравствуйте,

Взяла микрозайм на небольшую сумму.

Зарплата будет на 5 дней позже выплаты всей суммы. Можно ли сначала оплатить комиссию потом полную сумму

, Дарья, г. Элиста
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это не запрещено, вносите хоть какую-нибудь сумму по графику платежей. Решайте все вопросы непосредственно с микрофинансовой организацией, где оформляли займ.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо Видеть Ваш договор с микрофинансовой организацией, тогда можно будет Вам сказать о Ваших правах и обязанностях. Если такое прописано в договоре, то тогда делайте. Если же этого не прописано, то вышеуказанная организация может начать выставлять Вам пени, которые наверняка прописаны в договоре займа.

Резюмирую, посмотрите в Вашем договоре раздел порядок оплаты, если это разрешено в договоре, то оплатите сначала комиссию.

С уважением, Б.В.Тихонов