Не дали разрешение на реконструкцию дома, находящегося неподалеку от набережной на земле под ИЖС

В 2008 году купила ч.дом,рядом набережная,назначение земель под ижс. В собственности дом и земля. Сейчас в 2017 хочу сделать реконструкцию, убрать крышу, построить мансарду, пошла в мфц отдала доки на разрешение, спустя месяц пришёл отказ, пошла в департамент земельных отношений, мне сказали, разрешение не дадим у вас общественно деловая зона! Показываю доки на собственность, смотрите земля под ижс, на что мне говорят может у вас старые доки? Ну нет же все новое 2015-2016 года, вообщем мне дали намёк что кое кому невыгодно чтоб наша улица строилась, взяла письменный отказ, помогите как поступить? Правомерно ли они поменяли зону,не оповестив никого??? Знаю что надо в суд, в суд пойду смогу все узаконить, но хотелось бы обойтись без суда!

, Юлия, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Прикрепляйте отказ. Надо хоть знать на каком основании администрации отказывает.