Я закрыла ИП в 2016 году, теперь мне сказали, что я должна страховые взносы

Я закрыла и.п в 2016 году,теперь мне сказали,что я должна страховые взносы. Проконсультируйте меня,пожалуйста!

, Ася, г. Пятигорск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ася.

Для ответа на Ваш вопрос, в обращении недостаточно сведений.

Необходима более полная информация. Когда именно Вы закрылись, зафиксировали ли прекращение деятельности индивидуального предпринимателя в налоговой службе, какие страховые с Вас просят — в фиксированном размере или в размере одного процента с дохода ИП свыше 300000 р. И, главное, кто (какой орган) и каким образом, Вам об этом сказал.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Когда у вас было ИП вы должны были платить налоги независимо от прибыли, если вы их не платили, то с вас могут потребовать.

Светлана Алексеева
Юрист

Если вы не исполнили все обязательства по налогам и уплате страховых взносов, то вам придется оплатить то что вы были ранее должны уплатить.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я закрыла и.п в 2016 году, теперь мне сказали, что я должна страховые взносы. Проконсультируйте меня, пожалуйста!

Ася

Какая была система налогообложения?

Вы оплачивали страховые взносы? Налоги?

Доход за год превысил 300.000 рублей?

Вы сдали налоговую декларацию?

У Вас были сотрудники?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.