Лишение прав и постановка на учёт у нарколога

Меня в 2015г.лишили прав по 12.8..на 1г.10мес. срок уже вышел подготовились к экзамену и нужно пройти мед.комиссию но говоря что меня могли поставить на учёт у нарколога но меня никто об этом не уведомил и что нужно было год где-то отмечаться..и что нарколог мне не подпишет мед.осмотр..правда ли это?

, Кирчанова Елена Борисовна, г. Старый Оскол
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, не правда.

Законодательством не установлена обязательная постановка на учет у нарколога, водителей лишенных права управления.

Для получения справки Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение, предоставляющее данную услугу.