Куда обратиться, если воспитатель неправомерно поругал ребенка?

Здравствуйте,сегодня в детском саду мой ребенок долго не мог заснуть,лежал "играл руками"как он сказал.Зашла воспитатель (она у нас новенькая)наругала его,сказала :будешь спать до вечера и на улицу не пойдешь.Потом ещё раз зашла наругала и обозвал дебилом.Он мне это рассказал уже вечером дома.Я ей позвонила,она сказала:извините вылетело. ..А что если в следующий раз она ручкой магнат "нечаянно".Боюсь водить теперь ребенка в сад.Подскажите что делать,куда обратиться?С заведующей разговаривали,она сказала что по говорит с ней.Но смысл от этого разговора?

, Елена, г. Чита
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. После заведующей, если результатов не будет, идите в прокуратуру.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена! По данному случаю Вы можете обратиться с жалобой на действия воспитателя в Министерство образования Забайкальского края. Я бы не рекомендовала по этому поводу обращаться в Прокуратуру.