В какой форме написать заявление о перерасчете оплаты ЖКХ?

Здравствуйте! Человек,находясь в другом городе, выписался с моей жил.площади больше года назад, мне приходилось оплачивать коммунальные платежи, за него, так как не мог предоставить оригинал его паспорта с выпиской в паспортный стол,что-бы поставить печать о выписке в домовую книгу, требовали предоставить оригинал паспорта.

, Казбек, г. Махачкала
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

так как не мог предоставить оригинал его паспорта с выпиской в паспортный стол, что-бы поставить печать о выписке в домовую книгу, требовали предоставить оригинал паспорта.

Казбек

Здравствуйте!

Это незаконное требование. Снятие с регистрационного учета в этом случае производится по запросу из города, где он снялся с учета. И предъявление оригинала его паспорта не требуется.

Заявление о перерасчете рекомендую писать в произвольной форме.

А если откажут рекомендую написать жалобу в прокуратуру .

И в судебном порядке взыскать излишне выплаченную сумму.