Можно ли получить надбавку к пенсии за рождение троих детей?

ямать троих детей 1961, 1963 и 1969 гр. на пенсии 1993 г. спервыми детьми в декретном отпуске не была, а с третьим ребенком по уходу 1 г. полагается пи мне надбавка?

, Бегизова Краиса, г. Владикавказ
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день! Конечно, Вам стоит обратится в Пенсионный фонд от которого Вы получаете пенсию, предоставить туда свидетельства о рождении всех детей и написать заявление о пробном перерасчете пенсии, потому что бывает так, что даже если больше одного ребенка, перерасчет бывает невыгоден, поэтому, просите провести Вам именно пробный перерасчет пенсии. Но уточните, не прошел ли этот перерасчет у Вас автоматически, вдруг в Вашем Пенсионном деле уже были свидетельства о рождении детей.