Как составить заявление об отсрочке на год поступления в 1 класс ребенка-инвалида?

Ребёнок- инвалид 20.04.2010 года рождения может ли по заявлению родителей не пойти в этом учебном году в 1 класс, а ещё посидеть дома. какова форма заявления для родителя

, Костина Оксана Васильевна, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как составить заявление об отсрочке на год поступления в 1 класс ребенка-инвалида?

Костина Оксана Васильевна

Добрый день! Данные заявления подаются в свободной письменной форме.

Ребёнок- инвалид 20.04.2010 года рождения может ли по заявлению родителей не пойти в этом учебном году в 1 класс, а ещё посидеть дома.

Костина Оксана Васильевна

Если ребёнок ещё не готов к школе или по состоянию здоровья не может в этом году пойти в школу то соответственно может поступить на обучение в следующем году — но конечно необходимо заручиться справкой из мед учреждения.

какова форма заявления для родителя

Костина Оксана Васильевна

Форма свободная. Можете пройти в школу на беседу с заместителем директора школы — там подскажут форму заявления и разъяснят порядок действий. Поскольку в каждом учебном заведении разработан свой порядок приёма детей в школу — который утверждает директор. С Уважением...