Как получить деньги на самозанятость в Краснодарском крае для ведения бизнеса в Орловской области?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП по месту прописки г. Краснодар, а вести деятельность в Орловской области. Деньги на бизнес хотелось бы получить в Центре занятости населения Краснодарского края на открытие бизнеса (самозанятость). Как правильно это сделать и какими документами руководствоваться.

, Ирина, г. Мценск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Получить субсидию для открытия своего дела можно в Центре занятости населения. Для этого необходимо иметь статус безработного и бизнес-план вашего будущего предприятия.

Потребуются пакет док-ов: паспорт, документ об образовании, ИНН, трудовая книжка, СНИЛС, справка о средней заработной плате за последние 3 месяца, бизнес-план. Большие проблемы могут возникнуть именно с предоставлением справки о заработной плате. Она должны быть установленного ЦЗН образца, заполняется на специальном бланке и содержит определенные реквизиты. А именно в правом верхнем углу наименование организации, реквизиты, адрес. Внизу должны стоять подписи главного бухгалтера и руководителя организации. При отсутствии в штате предприятия должности главного бухгалтера, за него должен расписаться руководитель, с пометкой и.о.

Удачи!