Что могут сделать посторонние, к которым попали паспортные данные другого человека?

Добрый день! Что может сделать риэлтор, сотрудник банка да и вообще посторонний человек если будет иметь паспортные данные человека и место регистрации?

, Давид, г. Новосибирск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Изготовление каких-либо фальшивых документов — договоров, расписок, согласий и т.д. являются уголовно-наказуемым деянием. На законных основаниях без Вашего ведома с данными ничего предпринять нельзя.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Давид
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, а что если злоумышленник в обход закона решит действовать? Что может сделать?

Допустим, Вы оставили копию своего паспорта, вступив в сговор с сотрудником кредитной организации можно получить кредит или купить товар. Данные случаи очень редки.