Считается ли, что я воспользовался своим правом отсрочки от призыва, если поступил в ВУЗ в 17 лет?

Добрый день! Мне 17 лет, только что поступил в университет в другом городе. Считается ли, что я воспользовался своим правом отсрочки от призыва? И призовут ли меня, если я переведусь в другой вуз до исполнения мне 18 лет (исполнится мне 29 ноября)?

, Иван, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван!

Будущие призывники на законных основаниях могут получить очередную отсрочку от армии в случае, если выбранное учебное заведение и форма обучения соответствуют следующим требованиям:
1. Учебное заведение в обязательном порядке должно иметь госаккредитацию.
2. Форма обучения – дневная или очная.
3. Если срок освоения программы не превышает нормативный срок учебы по государственному стандарту.
Предоставьте справку с высшего учебного заведения в военкомат.