Могут ли задержать выплату положенных дополнительных средств больше 3 месяцев с момента подачи рапорта?

Здравствуйте я в/с Росгвардии уволился по состоянию здаровья 11 лет выслуги в календарном исчислении мне положено доп срецтва ,в законе написано в трех месячный срок с момента подачи рапорта могут ли они задержать выплату больше трех месяцев.Они сылаются якобы в бюджете денег нет???

, Мурад, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Действительность такова, что могут задержать и выплатить только в следующем году, так как эта статья расходов государством профинансирована ненадлежащим образом. На основании этого выплаты, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, поступают повсеместно, не только в Росгвардии, с большими задержками. Суды в данных вопросах тоже не помогают, как правило, не устанавливая вины жилищных органов, осуществляющих эти выплаты, если они своевременно направили заявку в Минфин