Положена ли выплата отпускных при работе по срочному трудовому договору?

Здравствуйте.Устроилась на работу в школу по специальности учитель начальных классов на внеурочную деятельность по срочному трудовому договору с 01.09.17 до 31.05.17г.Положена ли мне будет денежная выплата отпускных или нет?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анастасия

Прежде всего, в вопросе присутствует не точность с датами.

По сути вопроса, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, вам положен оплачиваемый отпуск.

ТК РФ, Статья 291. Оплачиваемые отпуска

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Период работы с 01.09.17 по 31.05.18 г.?

Если так, ежегодно оплачиваемый отпуск – это право, которое имеет каждый сотрудник предприятия независимо от способа трудоустройства (по бессрочному или по срочному трудовому договору). Данное право гарантировано сотруднику ст. 114 ТК РФ.

В соответствии с содержанием статьи 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику уплачивается обязательное денежное возмещение за неиспользованные отпуска. При этом по желанию работника указанные отпуска ему предоставляются с дальнейшим увольнением. Данное правило распространяется также на работников, подписавших срочный трудовой договор. Если они пожелают использовать свой отпуск при расторжении соглашения в связи с истечением срока, то отпуск также может быть им предоставлен, а днем окончания периода действия договора будет последний день отпуска, несмотря на закрепленные в этом соглашении условия. Таким образом, каких-либо запретов, ограничений, дополнительных требований при использовании права на оплачиваемый отпуск работниками, заключившими срочные договоры, не имеется. Если работодатель уклоняется от предоставления отпуска или от выплаты компенсации, то необходимо обращаться в надзорные органы, в суд.
Произвести все положенные выплаты — обязанность работодателя.