Как можно помочь инвалиду 1 группы, не имеющему жилья?

Здравствуйте! Мне необходима ваша помощь! У моей свекрови сын инвалид 1 группы,он был прописан в квартире у жены, без права на жилплощадь. Когда они разошлись, он ушел к своей маме жить. А сейчас сложилось так, что его мама продала квартиру по причине своей болезни и снимает жилье. Так как они больные, вместе жить не могут. И квартиру он снимать не может, потому что платит кредиты и алименты и на житье совсем не остается. Что делать в такой ситуации. У него диагноз маниакальная шизофрения.Очень жалко его, что остался без жилья.

, Елена, г. Белово
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

В данной ситуации, к сожалению. нельзя предложить ничего, кроме постановки на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Конечно, жилья придётся ждать очень долго, так как в этом случае оно будет предоставлено только в порядке очерёдности.