Что мне нужно делать, чтобы получить ЕДК за кап ремонт?

Добрый день !

Мне пришла отдельная платёжка за капремонт сроком за два года (в общую платёжку за квартиру строка за капремонт не включалась) на сумму 7 200 руб (по 240 руб в месяц). Однако в этой платёжке за капремонт в графе ЕДК стоит прочерк, хотя я пенсионерка (75 лет) и за общую квартплату получаю компенсацию. Знаю, что пенсионерам от 70 до 80 полагается 50% скидка на оплату капремонта. Но, как написано выше в платёжке за капремонт это не отражено. Что мне нужно делать, чтобы получить ЕДК за капремонт ?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты своего района с соответствующими документами. Они оформят льготу. Однако перед оформлением льготы у вас не должно быть задолженности за капремонт.