Нужно ли переучиваться на воспитателя и проходить курсы переподготовки?

Добрый вечер! Я закончила пед.университет по специальности " Педагогика и методика начального образования" ,присвоена квалификация "учитель начальных классов" , 2 года работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки, чтобы дальше работать воспитателем, согласно новым требованиям проф.стандарта? Заведующая настаивает на том, чтобы я переучилась. Если переучиваться мне не надо, напишите пожалуйста статьи ,на который я могу ссылаться! Огромное спасибо!

, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я закончила пед.университет по специальности " Педагогика и методика начального образования", присвоена квалификация «учитель начальных классов», 2 года работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки, чтобы дальше работать воспитателем, согласно новым требованиям проф.стандарта? Заведующая настаивает на том, чтобы я переучилась. Если переучиваться мне не надо, напишите пожалуйста статьи, на который я могу ссылаться

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, Вам не требуется профессиональная переподготовка, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога в части требований к образованию.

Удачи Вам!