Могут ли зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана в любом ЗАГСе РФ?

Я гражданин РФ ...хочу зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана... Обратился в загс города Тольятти ...посылают в другой загс города Тольятти ..мативируя тем что с иностранцами только в том загсе регистрируют ..вопрос ..правомерно ли их действия ?

, Валерий, г. Тольятти
Юлия Алексеева
Юрист

Добрый день!

Ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния» дает право осуществить регистрацию брака в любом органе записи актов гражданского состояния по выбору лиц, вступающих в брак. Поэтому отказ в принятии заявления не правомерен.