Деньги с карты ВТБ24 не перечислили в Альфа мобайл, что делать?

Доброго дня. / не разу так не обращался. где найти инфу по оплате, что стоит ответ на вопрос ? / ну и есть ли альтернатива помочь так советом? / Вообщем сегодня пополнил в банке через банкомат дебетовую зарплатную карту на 117 500 руб., для дальнейшего онлайн-перевода через Альфа-мобайл пополнение кредитной карты Альфа переводом с карты ВТБ которая в приложении указана уже. сначала провел платеж на 27 500, смс пришло-подтвердил, далее на 30 000 т., запрос - смс-подтверждение. остаток должен быть 60 000. опять запрос на 30 000 приходит смс - ввожу - но тут пришло окно что банком отказано, обратиться к банку выпустившего карту. думаю ну сбой - повтор, надо еще ведь 60 000 перевести. опять запрос- смс - подтверждаю - все ок, ну остается последний перевод 30 000. делаю запрос -смс приходит, ввожу -в ответ - недостаточно денег. оказывается там НОЛЬ. по третьей транзакции на 30 000 когда был сбой видать деньги то ушли, но НЕ ДОШЛИ. выписка с Альфа по сей момент 3 перевода, на 27 500, и два раза по 30 000. все. на карте ВТБ ноль. деньги ушли но неясно куда. смс было 5, а тразакций отчетов на почту 4. эта третья провальная и не выкатилась. в банке еще днем это разбирали. они мне показывают вот все от нас ушло. мы не при чем. а кто тогда? ну сказали давайте подождем 3 дня. возможно где то еще прилетят. да что то не уверен. те переводы ежеминутно прошли. а по третьему переводу его ведь и в транзакции нет. идет остаток 60 тыщ. и потом сразу 0. через 3 дня не поступят деньги, и как быть? альфа не поступали деньги, а с втб якобы ушли. а я крайний./ смс все сохранились. выписка с альфа есть что поступление только 3х сумм на 27 500 и 2 раза по 30 000. сохранены на почте уведомления транзакций от ВТБ где нет перевода именно второй суммы на 30 000. все есть. но в банке ведь как решают - у нас по программе все ушло. извините. я уже сталкивался с ними ВТБ 24 2 года назад, с карты увели онлайн 16 500 рублей. обратился в полицию но тишина. банк у себя провел, якобы я виноват возможно третьим лицам дал карту или код. бред. 500 руб. мне как утешительный приз вернули и все. хуже банка нет. хочу вернуть свои деньги и закрыть вообще зарплатную карту, благо есть альтернатива уйти на Альфа банк. Помогите как быть если через 3 дня не вернутся деньги, и если после написания претензии банк через ровно 45 дней -ведь будут тянуть с ответом скажут что с их стороны все проведено - и все равно я в убытке? в суд?

// за 2 часа до этого взял кредит в др.банке чтобы погасить в Альфе, и вот обогатил кого то в ВТБ24 на 30ку. весело.

  • Image 001
    .png
  • Image 002
    .png
, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Вообще, в банке должно отображаться не только то, что деньги ушли, но и куда именно они ушли. И когда. Пусть дают заверенную банком выписку. Сверяйте по датам и времени перевода со своим имеющимся запросом. А потом пишите претензию, с подробным описанием ситуации и приложением копии документов. Не отреагируют — в суд. И обратитесь к юристу, очно или здесь.

Дмитрий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

мне в банке и ответили что они ушли на вашу карту которую указали, запросите еще балланс. я при них и позвонил, и в Альфа мобайл зашел, показал последние операции что там 3 поступления всего на 87 500. развел руками. оставил тлф. сказал давайте подождем 3 дня. завтра еще свяжемся. я ему еще с дома переслал письма с почты о транзакциях. Вообщем все наглядно очевидно что деньги не поступили, и с карты ВТБ моей ушли, но куда свернули неизвестно. чувствуеш что как букашка для них. никто не заморочится. тупо ответят что у нас все ушло. и не добиться нигде правды. завтра пятница,потом 2 выходных. потом еще 2 рабочих дня. и если не поступят - а чувствую что так и будет то...

Само интересное что у них в банке даже в моем личном кабинете ВТБ указаны все 4 операции.без подробностей. 3 раза по 30 и 27500. но выписка транзакции у меня на имейл пришло что 3 платежа. и четвертый на 30 отклонен из за недостаточности средств. а то что один еще ушел на 30 вообще нет этой транзакции. а вот в кабинете переводов все 4. каламбур.

Если не поступят, и сотрудничать во внесудебном порядке они откажутся, то в суд. Тут особых вариантов нет. Это сбой их системы, а значит и проблема их, а не Ваша. А в суде уже требовать и возврата денег, и компенсации убытков и морального вреда.