8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается переработка свыше 120 часов?

круглосуточный пост, работает 5 человек, суммированный учет рабочего времени, из-за большой выслуги длинные отпуска, и на конец года выходит переработка свыше 120 часов, как должна оплачиваться переработка свыше 120 часов, возможности предоставления отгулов нет

Заранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

Переработки свыше 120 часов в год не должно быть: это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность для работодателя.

Если переработка свыше 120 часов имеет место, её компенсируют дополнительными выходными днями неоплачиваемыми, чтобы количество рабочих часов за год включало не более указанного количества времени сверхурочных часов.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вообще, свыше 120 часов быть не должно, это прямо предусмотрено трудовым законодательством. Переработка свыше 120 часов должна оплачиваться также, как и до 120 часов — в повышенном размере. Смотрите статьи 99 и 152 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переработка — это сверхурочные

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. (ст. 99 ТК РФ).

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. (ст. 152 ТК РФ).

Пусть 120 ч: 2 = 

1-е 60 ч. — 1,5 размере

2-е 60 ч. — 2,0 размере.

больше 120 ч — 120 ч. = Часы в размере, к-рый превышает 2,0 час. ЗП., напр, от 2,1 ...

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли руководитель ЧОП быть накакзан за отказ предоставлять оперативному дежурному, который работает один 24 часа, время на сон и прием пищи?
может ли руководитель ЧОП быть накакзан за отказ предоставлять оперативному дежурному,который работает один 24 часа , время на сон и прием пищи?
, вопрос №4078114, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 01.09.2017